首頁

走進應科

學院動態

實訓就業

魅力應科

校園服務

學院新聞

當前位置:

首頁 > 學院動態 > 學院新聞

謝幕盛會,精神永駐丨云師大學商學院2019年國際體育文化節暨第十七屆運動會閉幕式

發布日期:2019-11-16 17:07:45

  綠場地,紅跑道,運動員們英姿颯爽,展現出青春的活力。短短兩天的時間里,同學們團結一致、齊心協力、奮勇拼搏。“云南師范大學商學院2019年國際體育文化節暨第十七屆運動會”閉幕式于2019年11月16日16:00正式開始。全校師生在田徑場熱烈慶祝云南師范大學商學院2019年國際體育文化節暨第十七屆運動會的圓滿結束。

  在比賽期間,各學院的參賽選手為了自己的目標和學院的集體榮譽奮勇拼搏、永不言敗,在兩天的激烈角逐后,終于迎來了云南師范大學商學院第十七屆運動會閉幕式??偛门虚L吳穎志宣布各二級學院的比賽成績,我院榮獲男女團體組第一名、男子團體組第一名,由校領導為他們頒獎。

  云南師范大學商學院黨委副書記何福全致閉幕詞,對本次參賽運動員們堅持不懈,頑強拼搏的精神給予了肯定和表揚。并代表學校領導和組委會對本次運動會做出積極貢獻的各位裁判員、運動員以及各二級學院、各職能部門的教職工、各學生會組織和參與服務本次運動會的同學們表示衷心的感謝。最后云南師范大學商學院董事長張南紅宣布本屆運動會圓滿結束。

  在本次運動會中,我院各參賽運動員在比賽場上頑強拼搏、永不放棄,以飽滿的熱情和高漲的積極性投入比賽;應用科技學院服務點的志愿者們默默無聞的奉獻,充分的體現了應科學子以“責任”“榮譽”為信念,敢沖敢拼,不怕困難的精神風貌。展現了團結協作、奮發向上的品德。希望云南師范大學商學院應用科技學院在下屆運動會中再創輝煌。

  我院運動健兒佳績展示:

  100米男子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  楊堅 19級教育管理 2

  農會軍 18級教育管理 7

  100米女子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  劉永婷 18級教育管理 1

  李思怡 預科 6

  急行跳遠男子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  張發軍 16級教育管理 1

  肖世文 18級教育管理 2

  賴國豪 19級航空服務 5

  急行跳遠女子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  楊梓銀 18級教育管理 5

  鉛球男子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  楊龍 18級教育管理 1

  車義強 17級教育管理 2

  張明康 19級漢語言文學1班 3

  孟子堯 17級教育管理 4

  三項全能男子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  孫家尚 16級教育管理 1

  1500米男子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  陶興 18級教育管理 4

  5000米男子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  李小停 19級教育管理 2

  400米女子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  釧永春 18級教育管理 7

  200男子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  楊堅 19級教育管理 1

  陳貴倫 18級教育管理 3

  200米女子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  劉永婷 18級教育管理 1

  跳高女子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  楊運嘉 19級法學 3

  羅雨鑫 19級工程造價2班 7

  800米男子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  賴國豪 19級航空服務 1

  付其敏 18級教育管理 2

  祁世江 18級教育管理 3

  4×100米男子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  孫家尚 16級教育管理 1

  張發軍 16級教育管理

  時屹林 16級教育管理

  楊堅 19級教育管理

  4×100米女子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  楊梓銀 18級教育管理 1

  劉永婷 18級教育管理

  釧永春 18級教育管理

  李思怡 預科

  男子400米決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  張良 18級教育管理 4

  三級跳遠男子決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  肖世文 18級教育管理 3

  張家榮 19級教育管理 4

  車義強 17級教育管理 8

  鉛球女子組決賽

  姓名 年級專業班級 名次

  方雨棲 19級教育管理 4

  余正美 19級工程造價1班 5

  呂婷 19級教育管理 6

  男教職工組

  鉛球:

  姓名 名次

  李成軍 3

  50米:

  鉛球:

  姓名 名次

  李成軍 2

  200米:

  鉛球:

  姓名 名次

  趙家強 2

  4x100米:

  鉛球:

  姓名 名次

  李成軍 1

  涂品軍

  查昌云

  趙家強

  女教職工組

  鉛球:

  姓名 名次

  王蕾懿 1

  張佩杰 2

下一條:飛揚青春,魅力應科丨云師大商學院國際體育文化節開幕

上一條:齊心協力,砥礪前行——第十七屆運動會表彰大會